Проблемы с работой картриджей 436А в МФУ HP M1522

Сразу после выпуска этим летом новой линейки принтеров и МФУ компании НР вместе с новыми картриджами СВ435А и СВ436А наша компания освоила их заправку оригинальным тонером, так как использующийся тонер марки 1200 во многих фирмах не обеспечивает удовлетворительного качества печати.

Картриджи СВ435А и СВ436А имеют установленный на них чип, который запоминает аппаратом и сообщает ему, используется ли новый картридж или нет.

Поведение принтера касательно чипа идентично HP LaserJet 1320, т.е.:

  1. Работа без чипа (чип удален или заклеен липкой лентой) — Принтер выходит на готовность без дополнительных действий и индикации.
  2. Работа с использованным чипом на том же принтере — Горит индикатор отсутствия тонера и индикатор готовности. Печать возможна.
  3. Работа с использованным чипом на другом принтере — Принтер выходит на готовность без дополнительных действий и индикации.
  4. Во всех вышеперечисленных случаях программы управления принтером (если установлены) при печати выводят на экран монитора предупреждающие сообщения, с которыми нужно соглашаться.

Так что бояться не стоит, эти, как и картриджи предыдущго поколения, прекрасно работают в принтерах и МФУ HP как со старым, так и заклееным чипом.

Но существует модель МФУ HP M1522, в которой испольуется картридж 436А. В этом МФУ картридж будет работать со старым чипом после нескольких манипуляций с меню аппарата:

  1. Войти в меню аппарата, нажав кнопку гаечного ключа.
  2. Найти стрелками в меню пункт «Настройка системы», войти в него.
  3. Найти подменю «Качество печати», войти в него.
  4. Найти подменю «Зам. р. мат-лы» (Замена расходных материалов), войти в него.
  5. Выбрать «Игнорировать вывод» (по умолчанию стоит «Стоп, если кончился»).

Это позволит не стопорить аппарат, когда картридж закончился.

Внимание! В этих МФУ чип снимать и заклеивать не надо, иначе аппарат будет выдавать ошибку расходных материалов «10. 1000. ош. расх. мат.».
С чипом же аппарат будет выдавать сообщение «Замените черный картридж», но аппарат будет печатать, если выполнить настройку меню, приведенную выше.

Был ли наш пост полезен?

Нажмите на звезду, чтобы оценить мои труды!

Средний рейтинг: 2 / 5. Количество голосов: 3

Пока голосов нет. Проголосуй первым!

Мне жаль, что пост вам не помог 🙁

Позвольте мне исправиться.

Поделитесь, что можно улучшить?

Похожие посты